Масло черного тмина: вы обязаны это знать!

К сожалению, альтернативные методы лечения нередко не признаются современной медициной. Процесс научного признания эффективности лекарственных растений врачами продвигается семимильными шагами.

Думаю, не стоит объяснять, почему так происходит. Гораздо проще выпустить супер новый препарат, не рассказывая о более щадящих и не менее эффективных для организма способах лечения.

Недавние исследования показали, что черный тмин способен подавлять раковые клетки. Масло семян и экстракт thymoquinone сильные в борьбе с раком печени, меланомой, лимфомой, раком шейки матки, поджелудочной железы, молочной железы, желудка, простаты, толстой кишки и рака мозга.

Масло черного тмина использовалось на протяжении веков в лечении рака
Согласно двум исследованиям, сделанным в Китае и Саудовской Аравии, масло использовалось на протяжении веков в традиционной медицине для лечения рака. Кроме того, есть подтверждения, что этот продукт может помочь при сахарном диабете, сердечно-сосудистых проблемах, заболеваниях почек.

Исследования показывают, что thymoquinone обладает антиоксидантными свойствами и повышает иммунитет. Ясно одно: масло черного тмина индуцирует апоптоз в раковых клетках и не влияет на иммунитет. Но, к сожалению, современная медицина признала только недавно.

Масло черного тмина отлично подходит для лучевой терапии

Индийские ученые определили, что многие пациенты испытывают серьезные побочные эффекты во время и после лучевого облучения. Первые исследования, конечно же, проводились на лабораторных мышах. Была одна группа нормальных, здоровых мышей, и другая группа мишей с опухолями.

Перед облучением мышам давали экстракт семян черного тмина (100 мг на 1 кг веса). Тмин смог защитить селезенки, печени, мозге и кишечнике мышей от вредного радиационного воздействия на обе группы. Таким образом ученые подтвердили защитный эффект черного тмина при воздействии лучевого облучения у больных раком.

Источник –
http://osdorovis.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *