Топ-5 полезных продуктов для похудения с высоким содержанием жира!

Когда читаешь информацию о различных диетах, практически везде упоминается о том, что враги талии – жиры и сахар. На самом деле не все так однозначно, потому что есть продукты с высоким содержанием жира, и при этом это полезные продукты для похудения.

полезных продуктов для похудения

Это так называемые хорошие жиры, которые содержатся в различных продуктах, они помогают контролировать аппетит и, соответственно, худеть. Другие жиры называются рафинированными, и они крайне опасны для здоровья.

Какие продукты входят в топ–5 полезных?

Авокадо

Этот овощ – составляющая многих салатов. Он очень вкусный и полезный, так как в его составе присутствуют полиненасыщенные жиры, редкие витамины К и В, а также калий, полезный для сердечно-сосудистой системы. Также в овоще содержится клетчатка, очищающая организм от токсинов и прочих вредных веществ. Авокадо полезен не только для похудения, но и для иммунитета.

Орехи

Это настолько вкусное лакомство, что заставить себя съесть немного просто невозможно. К счастью худеющих, орехи, действительно можно есть, так как они усмиряют аппетит.

Можно в качестве перекуса взять их с собой на работу или на прогулку, это поможет избежать посещения булочной. Существуют доказательства того, что употребление орехов – мощная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Лосось

В этой морской рыбе много жиров, но именно этим она и полезна, особенно для женщин. Омега-3 жирные кислоты помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с пищеварением. Также известно о том, что употребление лосося может стать профилактикой некоторых видов рака.

Калорийность рыбы не так велика, как от булочки с повидлом, при этом разница в составе полезных веществ очевидна. Также жиры нужны для того, чтобы волосы были блестящими и сильными, а ногти – крепкими.

Растительные масла

Во многих диетах в качестве заправки к салатам рекомендуют использовать оливковое масло. Но следует отметить, что другие виды растительных масел – кокосовое, кунжутное или же подсолнечное такие же полезные, потому они обязательно должны быть включены в диету.

В продукт входят витамины Е и К, а также антиоксиданты, помогающие бороться со старением и радикалами, повреждающими клетки. Салат с растительным маслом – настоящая панацея для организма, поскольку вещества, содержащиеся в нем, делают сосуды крепче, а также контролируют уровень холестерина.

Если на диете сложно удержаться, чтобы не съесть что-то вкусное, следует использовать при приготовлении пищи кокосовое масло. Вообще, в последнее время диетологи начали разрабатывать специальное меню диеты на жирах, что еще раз подтверждает, что рацион должен быть сбалансированным, а жиры человеку жизненно необходимы.

Яйца

Несмотря на часто встречающуюся информацию о том, что в курином яйце есть холестерин, не стоит забывать, что это один из основных источников протеина и полезных жиров, от наличия которых в рационе зависит состояние волос и ногтей.

Делая себе омлет по утрам, можно обеспечить организм суточной нормой фолиевой кислоты, токоферолом, витаминами и «хорошим» холестерином, из которого состоит клетка. Поэтому куриные яйца – идеальный завтрак, который готовится за пару минут, но при этом имеет чрезвычайную пользу для организма.

Подводя итоги, надо сказать, что рецепт стройности – это не ограничение во всем, это чувство меры и хорошее настроение. Худейте со вкусом!

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник –
https://topmood.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *