Торт «Генерал»: Очень легкий и потрясающе вкусный

Это очень легкий и потрясающе вкусный рецепт торта.

Вы решили побаловать себя и близких чем-то вкусным. Вкуснейший торт «Генерал» прекрасно для этого пойдет.

Это очень легкий и потрясающе вкусный рецепт торта.

Продукты:

✓ Мука — 2 стакана

✓ Сахар — 3 стакана

✓ Яйца — 4 шт.

✓ Сметана — 1 стакан

✓ Сливочное масло — 300 гр. (100 гр. в тесто, 200 гр.в крем)

✓ Изюм — 1 стакан

✓ Мак — 1 ст. ложка

✓ Орехи — 1 стакан

✓ Вареная сгущенка — 1 банка

✓ Какао — 30 гр

✓ Молоко — 5 ст. ложек (не обязательно)

✓ Сода — 1 ч. ложка

Как приготовить торт «Генерал»:

Чтобы приготовить торт, для начала нужно сделать тесто.

Предварительно стоит прогреть духовой шкаф и вынуть из камеры холодильника сливочное масло. Стоит отметить, что масло можно заменить маргарином, но он должен быть достаточно качественным.

Теперь берутся куриные яйца, их разбивают в глубокую миску, а затем взбивают эту массу с помощью миксера на самой высокой скорости.

Как только из яиц получится пена, можно всыпать туда сахар, и снова все хорошо взбить. Теперь к полученной пышной массе добавляют размягченное сливочное масло, смесь снова взбивается, но уже на более низкой скорости.

Как только будущее тесто станет максимально однородным, к нему добавляется сода и сметана, а после этого насыпается мука первого сорта.

Тесто можно перемешать ложкой или специальными насадками на миксере. В итоге мы получаем достаточно жидкую массу для выпекания бисквитов.

Разделите тесто на три части, и в каждую добавьте разную начинку: изюм, мак, дробленые орехи. В ту часть куда добавляется мак, так же добавьте какао. Если у меня дома не бывает мака, то я выпекаю просто корж с какао.

В некоторых случаях, изюм может быть слишком сухой для использования в выпечке, чтобы исправить данный момент, можно его замочить в теплой воде.

Выпекаем коржи:

Ваша духовка должна к этому времени быть нагретой до 200 градусов. Выпекайте по отдельности три коржа на смазанных формах маслом и посыпанных манкой в течении примерно 25 минут.

Далее необходимо сделать крем. Для этого взбейте сливочное масло до белого цвета (масло должно быть комнатной температуры).

К маслу добавьте банку вареной сгущенки и продолжайте взбивать до образования однородной массы.

Готовые коржи смазать получившимся кремом. Когда все коржи смазаны, покройте весь торт – бока и вверх кремом и разгладьте поверхность.

Готовый торт можно украсить по своему усмотрению. Можно приготовить глазурь и залить ею весь торт, или возможно посыпать весь торт тертым белом шоколадом.

Приятного чаепития!

Источник – https://www.vranya.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *