Ученые обнаружили идеальный фрукт, который помогает укреплять иммунитет

Ананас способствует укреплению иммунитета.

Учеными было обнаружено, что идеальным фруктом для укрепления иммунитета и борьбы с воспалением в организме есть ананас, информирует Ukr.Media .

Специалисты пришли к выводу, что регулярное употребление порции ананаса может улучшать пищеварение, повышать иммунитет, эффективно бороться с воспалением. Об этом пишет издание Health News.

Состав ананаса содержит различные нутриенты, которые имеют оздоровительные свойства.

“По мнению исследователей, синергетический эффект витаминов, минералов и ферментов (бромелайна и подобных ему), делает ананас идеальным средством для поддержания активной работы иммунной системы. В частности, бромелайн обладает противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить респираторные заболевания”, – рассказывает источник.

Какие полезные вещества содержатся в ананасе? Прежде всего, это мега-источник антиоксидантной витамина С – в одной чашке содержится 131% от рекомендуемой суточной нормы. Также в нем присутствуют марганец, витамин B6, медь, тиамин, калий, магний, ниацин, пантотеновая кислота, рибофлавин, железо.

В то же время употреблять ананасы нужно только в меру, выбирая исключительно спелые плоды – неспелые являются токсичными для человека.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *