Девочка открыла глаза перед своими похоронами – но радость была недолгой

Случилось то, чего никто не ожидал.

В одной из индонезийских больниц констатировали смерть 12-летней девочки. Когда семья забрала тело и начала приготовления к похоронам, ребенок вдруг ожила. Но радость была недолгой, информирует Ukr.Media .

Сети Масфуфа Варда страдала диабетом и были проблемы с внутренними органами. На прошлой неделе девочке резко стало плохо, его госпитализировали в больницу в индонезийской провинции Восточная Ява. В то же день врачи подтвердили смерть подростка и буквально через час отдали труп родным для захоронения.

Но дома произошло то, чего никто не ожидал. Как рассказал в интервью отец Сити, его дочь, которую все считали умершей, внезапно начала подавать признаки жизни. «После омовения температура ее тела стремительно повысилась. Ее глаза открылись. Мы обнаружили, что ее сердце снова забилось, а сама она пыталась шевелиться », – отметил мужчина.

Родители немедленно вызвали врачей. Медики начали проводить реанимационные мероприятия и подключили ребенка к кислородному аппарату, однако через 60 минут девочка умерла – на этот раз на самом деле.

Трагический инцидент подтвердил начальник полиции Мухаммед Дугель. Он сам побывал в доме Сити и сообщил, что расследование случая продолжается.

Известно, что так называемое «воскресение» трупа, или синдром Лазаря (ROSC), является спонтанным восстановлением кровообращения после неудачных попыток реанимации и признание пациента мертвым.

Согласно медицинским отчетам, в 82% случаев синдром возникает после безуспешного предоставления респираторной помощи, в течение первых 10 минут после констатации факта смерти.

Но иногда ROSC способен проявляться в течение более длительного времени, как в истории с юной Сити. По мнению экспертов, причина этого явления кроется симптомах что врачи неверно толкуют, которые приводят к ошибочному объявления больного умершим.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *