Стоит ли вообще заводить детей

Вряд ли кто-то из женщин признается не то что кому-то, а даже самой себе, что если можно было бы повернуть время вспять, то она бы не рожала. Ведь дети зачастую получаются незапланированными и нежеланными. Потом к ним привыкаешь. Но осадок остается. Но все молчат, боясь общественного осуждения. А червь изнутри все гложет и гложет. Давайте рассмотрим этот вопрос в подробностях. 

Нужно ли заводить ребенка

Не так давно одно издание провело опрос. Опрашивались женщины разного возраста, у которых были дети. Никаких имен — женщина должна была отвечать честно и при этом не бояться огласки своего мнения. В ходе опроса выяснялось, жалеет ли мама о своем решении родить. И результаты действительно оказались поразительными.

Во время проведения опроса мамочки делились настоящим мнением. Они считали, что если бы в свое время они предпочли карьеру и личные отношения, а не детей, то их жизнь сейчас была бы иной. Успех, деньги, любовь — все ставится на кон. Но каждая мамочка в итоге добавляла, что ребенка она, конечно, любит. И не мыслит уже без него своей жизни.

Наверное, все дело в том, что не каждая будущая мама в действительности представляет себе все трудности, с которыми ей придется столкнуться в ходе воспитания малыша. Родителям очень тяжело. Во всех смыслах. И в финансовом, и в психологическом. Не всем под силу преодолеть трудности, связанные с поднятием ребенка на ноги. Особенно, если нет помощи и поддержки со стороны. Вот в этом и признавались.

Для чего заводят детей

Зачастую выросшие дети неблагодарны. И родители начинают задумываться о смысле своего поступка много лет назад. Именно по этой причине не стоит поддаваться в свое время мнению социума — нужно решать самостоятельно. Это Ваша жизнь. Очень много матерей поддались уговорам родственников, их убеждениям и пресловутому высказыванию: “В старости воды подать будет некому.”

Прежде чем принимать окончательное решение, лучше провести тщательный анализ своих ресурсов. Это если вы уже стали задумываться о ребенке. Здесь имеется в виду абсолютно все: финансы в первую очередь. Готовы ли вы вырастить ребенка, ничего от него при этом не требуя в будущем? А ведь это правильно. У наших детей нет выбора — рождаться или же не стоит. За них принимаем решение именно мы. И потому не должны требовать взамен ничего. Это было Наше решение.

И нет ничего плохого в том, что вы сели, все взвесили, и приняли решение немного обождать или и вовсе не рожать. Это более честно по отношению к себе и к будущему ребенку. Ведь не совсем честно рожать для собственной выгоды.

Мы впускаем детей в этот мир с наилучшими побуждениями, хотим обеспечить их самым лучшим, привить им хорошие навыки, сделать счастливыми. Когда все получается, то счастливы все. И мама довольна, и ребенок. Нужно лишь в свое время принять правильное решение, чтобы потом не жалеть о содеянном. Ведь придется выкладываться на полную.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *