Как приготовить чипсы: простая инструкция

Многим людям нравится приятный вкус хрустящих соленых чипсов. Их можно делать из различных ингредиентов. Как приготовить чипсы быстро и без лишних усилий?

Как приготовить домашние чипсы методом обжаривания?

interactives

Как приготовить чипсы в домашних условиях? Нужно запастись следующими ингредиентами:

• 4 картофелины красного оттенка;
• литр растительного масла;
• морская соль в количестве трёх столовых ложек;
• небольшое количество приправ: порошка карри или кайенского перца.

Как приготовить картофельные чипсы методом обжаривания?

Последовательность действий такова:

1. Необходимо нарезать овощ аккуратными ломтиками. Для этого можно воспользоваться кухонным комбайном со специальной насадкой. При отсутствии этого прибора картофель нарезают вручную.

2. Нужно положить соль (три столовых ложки) в глубокую ёмкость, наполненную водой. В ней замачивают картофель на 30 минут. По истечении данного времени кусочки овоща споласкивают и дают им высохнуть.

3. В глубокой сковороде разогревают растительное масло до температуры 180 ° C.

4. Ломтики картофеля выкладывают в сковороду и обжаривают их до получения золотистой корочки.

Как приготовить чипсы из картошки в микроволновке?

Для приготовления аппетитного лакомства нужно нарезать картофелины небольшими кусочками: толщиной приблизительно 0,5 см. После этого овощ вымачивают в воде. Это необходимо для того, чтобы удалить лишний крахмал. Излишки влаги устраняют при помощи бумажных полотенец.

После этого кусочки овоща помещают в микроволновую печь. Блюдо рекомендуется готовить на полной мощности три минуты. Затем ломтики картофеля достают из микроволновой печи, переворачивают их. Чипсы готовят на средней мощности на протяжении трёх минут.

После этого кусочки овоща вновь достают из микроволновой печи и переворачивают. Блюдо готовят на средней мощности (по одной минуте с каждой стороны). Получившиеся картофельные чипсы должны быть хрустящими и золотистыми.

В заключение стоит отметить, что ароматное лакомство делают не только из картофеля. Чипсы из лаваша также пользуются популярностью у женщин.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *