Что посеешь, то и пожнешь: 12 цитат о карме

Зрелость – это когда у тебя достаточно сил, чтобы уничтожить обидчика, но ты просто делаешь глубокий вдох и идёшь прочь. Всё остальное сделает карма.

Не носитесь со своими обидами и ранами. Это тяжкий и непосильный груз. В конце концов, жизнь сама накажет тех людей, что причинили вам боль. Что посеешь, то и пожнёшь.

Поэтому наша задача – двигаться дальше, а карма, что называется, со всем разберётся…

1. Когда птица жива, она поедает насекомых. Когда птица мертва, насекомые поедают её. Времена и обстоятельства могут измениться у каждого из нас в любую минуту. Поэтому никогда не относитесь к кому-то свысока, не вредите никому. Вы можете быть очень сильными и могущественными сегодня. Но помните, время – намного сильнее. Из одного дерева можно изготовить миллион спичек. Но может прийти время, когда всего одна спичка может сжечь миллион деревьев. Так что будьте хорошими людьми и делайте добро.

2. Тот, кто утверждает, что месть – сладкая, никогда не пробовал по-настоящему сладких вещей в жизни.

3. «Кармический автобус» иногда задерживается. Всё потому, что на него – высокий спрос. Не переживайте. Он всё равно рано или поздно приедет.

4. Если хотите обрести счастье, перестаньте думать о мести. Когда прекратите думать о несчастьях для своих врагов, то появится больше времени и энергии для работы над собственным счастьем.

5. Лучшая месть – это двигаться дальше и позволить карме сделать всё остальное.

6. Делайте добро. Вам оно обязательно вернётся в самый неожиданный момент и самым неожиданным образом. Это называется карма.

7. Зрелость – это когда у тебя достаточно сил, чтобы уничтожить обидчика, но ты просто делаешь глубокий вдох и идёшь прочь. Всё остальное сделает карма.

8. Освободитесь от боли прошлого, позвольте карме выбить из рук врага его «трофей».

9. «Я вижу тебя», – Карма.

10. «Как люди с тобой обращаются – это их карма, а то, как ты реагируешь – твоя», – Уэйн Дайер.

11. Никогда не следует мстить. Те, кто причинил боль, в конечном итоге бумерангом получат всё обратно. Карма всё равно отберёт их «трофей».

12. Пускай мысли твои будут хорошими. Слова приятными. Дела добрыми. Всё в этом мире возвращается.

Источник –
https://www.cluber.com.ua/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *