Мама 2-х детей превратила хлипкую лачугу в сказочный уголок. Фото до и после

В мире давно укоренилось мнение, что хорошими строителями могут быть сугубо мужчины. Дело в том, что мужчины, физически сильнее, чем женщины, они без труда могут носить тяжелые предметы, забивать гвозди и делать любую другую черную работу, которая для женщины может быть непосильной.

Но, на практике, все далеко не так. Многие женщины, в силу разных жизненных ситуаций, собственноручно делают ремонт и благоустраивают свое жилище. Именно женщина, спокон веков, считается хранительницей домашнего уюта.

Женщина, о которой мы сегодня Вам расскажем, сумела из полуразрушенного дома сделать комфортный уголок. Значительную часть работы делала сама, в чем-то ей помогли муж и дети. Но, именно она, была руководителем строительных работ.

Семья длительное время проживала на территории США. Обстоятельства сложились таким образом, что им пришлось вернуться домой, во Вьетнам. Большими финансами они не располагали. Из имущества, у них был только небольшой домик. Но, из-за того, что он долго пустовал, жить в нем стало невозможно.

Большим плюсом было то, что строение находилось в одном из самых красивых и элитных  районов Хошимина. Дом окружен растительностью, рядом есть школа, много магазинов. Чтоб купить здесь дом, нужно было выложить немалую суму денег. Поэтому, семья не собиралась отказываться от такой возможности.

Женщина решила все взять в свои руки и отремонтировать дом своими силами. Она не боялась жизненных трудностей.  Назначив себя прорабом, она принялась за дело. Мужу и детям пришлось слушаться ее во всем. Конечно, совсем без помощи, извне, они справиться не могли.  Некоторые моменты требовали содействия специалистов.

Семья была ограничена в средствах. Много денег было потрачено на сам переезд во Вьетнам. Семья не стала нанимать профессиональных строителей, предложив соседям подзаработать. Люди с радостью согласились, деньги необходимы всем.

Но, все же, им понадобилась консультация архитектора и проектировщика. Они составили подробный план работ, который намного облегчил строительный процесс. Также, профессиональная помощь им потребовалась для устойчивости и прочности  конструкций. На этом экономить никак нельзя. На кону их жизни.

Общая площадь дома 60 квадратных метров. Вот как он обустроен внутри.

Ванная комната совмещена с санузлом. Она оформлена в мягких светлых тонах. Смотрится очень достойно и по-современному. В том, что ванная и туалет совмещен, есть свой минус. Семья большая. В то время, как один из ее членов принимает душ, другой может захотеть в туалет.

Кухня – нежного голубого цвета, обустроена всем необходимым. Дверцы кухонных шкафов, в которых сложена вся посуда, стеклянные. Смотрится очень мило и аккуратно.

В спальне и гостиной присутствует восточный стиль. Занавески выполняют функцию разделения этих двух зон. Гостиная легко перевоплощается в столовую, ели хозяевам вдруг захочется там пообедать.

Спальня мужа и жены походит на ложе царя. По оформлению, эта комната очень отличается от остальных. Интерьер продумали до мелочей.

А вот внешний вид дома. Помните, как он выглядел изначально?  Не верится, правда? Стены выкрашены в грязно-розовый цвет, а входные двери и оконные рамы – в голубой. Очень необычное сочетание.

Приложив все усилия, женщине удалось превратить развалины в комфортное жилище.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *