Вкусная и нежная капуста в рукаве – все сложили и забыли!

Приготовление очень простое! На вкус мягкая, сочная и нежная! И мясцо тоже получается просто пальчики оближешь! Потратив всего каких-то 10-15 минут на подготовительные работы, вы получите очень вкусный полноценный ужин или обед (здесь смотря в какое время суток приготовить).

Я просто обожаю капусту, приготовленную именно таким способом, как говорится: «все сложил и забыл», а на выходе получается не блюдо, а сказка! Рекомендую!

Нам понадобится:

  • полтора килограмма белокочанной капусты
  • 350-400 грамм мякоти свинины
  • 1 средняя или 2 маленькие луковицы
  • пара столовых ложек томатной пасты
  • 1-2 лавровых листочка
  • перец и соль – по вкусу
Вкусная и нежная капуста в рукаве - все сложили и забыли!

Капуста в рукаве – пошаговый рецепт приготовления

1. Капусту мелко шинкуем, посыпаем солью, мнемо руками до выделения сока, добавляем перец, томатную пасту и хорошо перемешиваем. Лук нарезаем мелкими кубиками и отправляем в миску с капустой. Туда же кладем нарезанные кусочками мясо и снова все перемешиваем.

2. Берем рукав для запекания, завязываем его с одной стороны, помещаем на сухой противень и наполняем подготовленной капустой. Когда вся капуста окажется в рукаве, завязываем другой конец, протыкаем сверху в нескольких местах зубочисткой и отправляем все это дело в горячую духовку на 45-50 минут (температура 200 градусов).

3. По истечении указанного времени достаем противень из духовки, аккуратно разрезаем рукав сверху и перекладываем нашу капусточку на тарелку. По желанию посыпаем любой рубленой зеленью, которая найдется у вас под рукой.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *