А какой цветок соответствует вашему месяцу рождения?

Дата рождения влияет на судьбу и характер человека. Спорить с этим утверждением очень и очень сложно. Подобную взаимосвязь выявили еще наши предки, подтвердили ее и современные психологи. Какой цветок соответствует вашему месяцу рождения и как он влияет на судьбу? Разберемся со всем подробнее.

Тип цветка в зависимости от месяца рождения

Для начала разберемся с тем, какой цветок какому месяцу соответствует.

Варианты в этом случае такие:

• нарцисс;
• сакура;
• крокус;
• ромашка;
• анемонаструм;
• лилия;
• водяная лилия;
• мак;
• василек;
• георгины;
• розы;
• фиалка.

Вот такие необычные примеры. Теперь же расскажем о каждом элементе из этого списка. Названия цветков соответствуют месяцам с января по декабрь.

Нарцисс

Эти люди привыкли проявлять заботу о других. Причем они четко понимают и представляют том, что необходимо их ближним. Очень терпеливые и чуткие особы.

Сакура

Очень остроумные персоны, склонные к некоторой мечтательности. Ограничений не выносят и всячески им противятся. Характер немного бунтарский.

Крокус

Очень застенчивые персоны. В любви ищут спокойствие и некоторую размеренность. Драма им чужда.

Ромашка

Ласковые и спокойные натуры, которые с любовью относятся к своим близким и друзьям. Они могут найти слова утешения и оказать нужную помощь реальным делом. Часто бывают довольно щедрыми.

Анемонаструм

Люди с невероятной памятью. Они запоминают все в мельчайших подробностях. Нередко именно из-за этого качества личности, рожденные в мае, и добиваются серьезных высот в жизни.

Лилия

Этих особ от остальных отделяет невероятный кругозор. Их уму можно только позавидовать. Представленные персоны привлекательны, но бывают склонны к излишней мечтательности.

Водяная лилия

Самое главное правило их жизни — невероятная честность и практичность. Они не таят на обидчиков зла, но контакты с ними пытаются минимизировать. Очень преданы своей семье и близким.

Мак

Добрые личности с невероятным чувством юмора. Эти люди часто окружают себя друзьями и близкими. Причем чем более представительное общество будет рядом с ними, тем сильнее они проявят позитивные качества своего характера.

Василек

Уверенные в собственных силах персоны, которые всегда и во всем привыкли полагаться на собственный разум. Во всем ищут причинно-следственные связи. Интеллект считают основой жизненного успеха.

Георгины

Еще одни фанаты семейных ценностей. Воспитанию своих детей уделяют массу внимания и сил. Преданы друзьям, близким и родным.

Розы

Особы с несколько бунтарским характером. Эти личности часто предаются мечтам, но до фанатизма это у них не доходит. Они превосходно понимают о том, как важно не только мечтать, но и действовать.

Фиалки

Люди, родившиеся в декабре, будут жестко отстаивать свои принципы и взгляды. Их отличает непредвзятость к другим личностям. Представленная категория граждан никогда не позволит себе жестких высказываний в чей бы ни было адрес.

Связь с зодиаком

Теперь же настал черед разобраться с некоторой связью этой методики с привычной нам астрологией.

В этом случае разберем:

• сходства;
• различия.

Каждый пункт этого небольшого списка требует детального пояснения. Об этом и поговорим подробнее.

Сходства

В этом случае общности заключаются в некоторых трактовках. Например, люди, рожденные в июле, очень много внимания уделяют своей семье и близким. Этот тезис практически идеально описывает раков.

Различия

Теперь настало время поговорить о разнице. Она заключается в трактовках и датах. Классическая астрология не делит людей сугубо по месяцам рождения. Дифференциация там несколько иная.

Итоги

Вы сможете легко подтвердить или опровергнуть точность этого примера. Просто сравните предложенные выше описания с собственным характером.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *