Макияж глаз ухоженной женщины. Выглядит дорого даже днем, а делается очень быстро. Пошаговый подробный урок

Сегодня мы обсудим один из самых модных макияжей в наше время. Напомню, что сегодня мода разворачивается с молодых девочек на женщин среднего возраста, тех, кто готов и может платить за свою внешность. И моду подгоняют так, чтобы макияж роскошно выглядел и в 20 и в 60.

Нам понадобится:

  • Карандаш для ресничной линии. Такие карандаши быстро застывают, схватываются и потом их сложно стереть, держатся даже на слизистой
  • Тени для век сатиновые или металлик в одном из оттенков: беж, розовый беж, шампанское, розовое золото, античное золото и т.д. Выбирайте самостоятельно на свой вкус, оттенок кожи и настроение
  • Матовый оттенок для растушевки в цвете близком к цвету кожи/ можно использовать пудру для лица. Но лучше иметь специальные переходные тени
  • Тушь
  • База под тени, консилер
  • Хорошие растушевочные кисти и тонкую кисть

Последовательность:

1. Тоником/тонером стираем остатки ухаживающего крема с век. Если крем попадет в зону макияжа, он будет растворять и портить макияж. Подсушиваем кожу на воздухе, чтобы остатки тонера высохли самостоятельно.

2. Подводим ресничную линию. И еще одна статья о том как это сделать тут. Если этот пункт вызывает у вас проблемы, вы не знаете как сделать это, то просто вернитесь сюда после прочтения статьи и нажмите на текст выделенный синим, вас переведет на статьи, где я подробно рассказываю как это сделать.

3. Наносим тончайший слой базы под макияж. Растушевываем пушистой кистью. База должна выходить за границы планируемого макияжа, потому что если ваша тушевка попадет на границу базы, то там будет пятно, и тени ровно вы уже в том месте не растушуете.

4. В середину века ставим пятно блестящих теней. Хорошенько набиваем их, чтобы они налипли на базу. А потом кистью оттягиваем к уголкам глаз.

Я предпочитаю делать это вот такой кистью:

4. Потом берем чистую кисть и начинаем растушевывать край теней матовыми тенями. Но кисть с цветом всегда ставим сначала на внешнюю половину неподвижного века. И растушевываем по линиям обозначенным на рисунке. Так мы автоматически соблюдаем форму, и макияж сразу получается чище и ровнее. Растушевываем долго-долго-долго.

Я предпочитаю делать это вот такой кистью:

5. консилером подчищаем зону, ниже линии. После этого можно еще раз растушевочной кистью пройтись вдоль этой линии, по синей стрелке из предыдущего рисунка.

6. Подкручиваем и красим ресницы.

Восхищаемся собственной красотой!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *