Семь причин, почему не стоит отказываться от пива

Есть такая песня у «Дискотеки Аварии» «Пей пиво». Ребята предлагали пить пиво всегда и везде и оказались абсолютно правы. Оказывается, что популярный хмельной напиток обладает поистине невероятными свойствами.

В чем состоит польза пива:

1. Костная ткань становится прочнее. В составе пива содержится кремний, способствующий профилактике остеопороза. Больше всего полезного вещества в темном сорте пива. Его функция состоит в том, чтобы соединять костную и мышечную ткани, а также увеличивать плотность первой.

2. Снижается холестерин. Липопротеины высокой плотности еще по-другому называют «хорошим» холестерином. Пиво увеличивает его количество в несколько раз, а это помогает уменьшить риск возникновения атеросклероза.

3. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Между болезнями сердца и употреблением пива нашли связь. Оказывается, что любители пива на 30 % реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем люди, которые не пьют этот напиток.

4. Снижается риск заболеть диабетом. Еще один прекрасный повод выпить прохладительный напиток – это снижение риска заболеть сахарным диабетом 2 типа.

5. Профилактика образования камней в почках. У людей, которые любят выпить пиво, камни в почках появляются практически в два раза реже, чем у других людей.

6. Борьба с онкологией. Немецкие исследования доказали, что в хмеле, из которого варят пиво, содержится ксантогумол. Он препятствует активации канцерогенов, которые способствуют появлению рака.

7. Повышение умственной деятельности. Ксантогумол – мощный актиоксидант, помогающий головному мозгу активнее работать и предотвращающий развитию слабоумия.

Следует отметить, что вышеуказанные полезные свойства имеет только живое пиво, сваренное из натуральных продуктов. Поскольку польза хмельного напитка доказана, нет смысла отказывать себе в нем и потому на ужин бокал пива пойдет только во благо. Указанные семь причин – отличный повод поднять бокал и поправить свое здоровье.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *