Денежное дерево – символ удачи и средство для лечения болезней

Толстянка или денежное дерево издавна считается комнатным растением, притягивающим удачу в карьере и финансовое благополучие. Однако как оказывается, оно способно помочь вылечить многие заболевания.

Так, если кто-то внезапно заболел, растение начинает сохнуть, так как впитывает негативную энергию. Но как только человеку становится лучше, комнатное растение растет с новой силой.

При каких заболеваниях может помочь денежное дерево:

1. Соком толстянки обрабатывают пораженные вирусом герпеса участки кожи несколько раз на день.

2. Сок из 10 листьев растения необходимо добавить в стакан теплой воды. При ангине такой раствор для полоскания уменьшает боль и снимает воспаление. Полоскать горло необходимо не реже 5 раз в сутки.

3. Чтобы вылечить язву, поразившую слизистую двенадцатиперстной кишки и желудка, следует по утрам на голодный желудок прожевать 2 листа толстянки.

4. Если нужно вылечить цистит, необходимо принимать по столовой ложке настойку денежного дерева, которая готовится следующим образом: 5 мелкопорезанных листьев заливают только что закипевшей водой и настаивают не менее часа.

5. Чтобы боль отошла, людям, страдающим от заболеваний суставов и артрита, следует смазывать на ночь больные места.

6. Боль сразу же пройдет, если во время геморроя приложить к больному месту разрезанный лист толстянки.

7. При различных поражениях кожи – царапинах, порезах и различных ранах можно ускорить заживление, если на них выкладывать порезанные листья толстянки. Менять их нужно каждые три часа и вскоре они начнут быстро затягиваться.

При применении в лечении толстянки не следует забывать – растение содержит мышьяк. Соблюдая все меры предосторожности, можно вылечиться практически от всех заболеваний.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *