Уникальные 9 способов применения кондиционера для белья, о которых вы не знали

Каждая хорошая хозяйка применяет кондиционер для белья по назначению, чтобы смягчить белье и придать ему аромат, упростить себе процесс глажки и избавиться от статического электричества.

Но мало кто знает, что кроме стирки, существуют еще 9 интересных способов использования кондиционера. С помощью этого вещества можно чистить различные поверхности, удалять пятна, полировать мебель. Со всеми задачами кондиционер для белья справляется на отлично.

кондиционер для белья

Кондиционер для белья: 9 способов применения

1. Мытьё окон.

Соединить одну часть кондиционера с четырьмя частями воды, с помощью полученного раствора помыть окно и затем отполировать сухой салфеткой из микрофибры. Окно станет чистым и разводов на стекле не останется.

2. Уход за керамической плиткой или дверями.

Плитка на стенах и полу, а также поверхности дверей прекрасно очищаются раствором кондиционера с простой водой из-под крана.

3. Смазка молний на одежде.

Если замок молния стал подводить, застревает бегунок – не беда, просто смажьте его кондиционером. Молния будет безотказно работать, и пятен не останется.

4. Уход за ламинатом.

Если развести один колпачок кондиционера для белья в воде и вымыть таким раствором ламинированный пол, он будет выглядеть абсолютно новым, а поверхность ламината не будет электризоваться.

5. Уход за ковровыми покрытиями.

Намочить большую поролоновую губку в растворе кондиционера с водой в равных пропорциях, круговыми движениями почистить ковер и оставить на десять минут. Затем пропылесосить. Ковровый ворс станет более мягким и податливым и легко очистится от шерсти, волос и других загрязнений.

6. Удаление обоев со стен.

Когда старые обои не отрываются, разведите колпачок средства для ополаскивания белья в одном литре питьевой воды. При помощи кисти или губки намочите слой старых обоев и оставьте на 20 минут. После такой обработки обои легко снимутся с поверхности стен.

7. Уход за кожаной одеждой и аксессуарами.

Для деликатной очистки любой кожаной вещи можно в качестве моющего средства использовать ополаскиватель для белья.

8. Уход за автомобильными стеклами.

Обработайте стекла в машине раствором кондиционера с водой и отполируйте салфеткой для стекол насухо.

9. Удаление пятен с мебели и автомобильных кресел.

Пятна в труднодоступных местах можно легко вывести кондиционером. Разведенным с водой моющим средством почистите места загрязнений.

Любой кондиционер для полоскания белья является надежным средством для ухода за различными поверхностями и станет вашим незаменимым помощником.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *