Знаменитая турецкая маска из мёда и корицы: лучше процедур в салоне

Существует много различных предположений и домыслов относительно секретов красоты турчанок. Но, что бы ни говорили завистники, одно известно точно: восточные женщины не ведутся на новомодную косметику, а просто используют натуральные средства, которые готовили еще их бабушки. Возможно, у них стоит поучиться? Домашний уход достаточно дешевый, а результаты не заставляют себя долго ждать.

Наша редакция решила раскрыть восточные секреты ухода за кожей лица. В ход идут натуральные продукты и масла. Говорят, их использовали еще в гаремах Османской империи. Там зародились стандарты и процедуры, которые остаются актуальными и сегодня. По ценным знаниями охотятся и европейские женщины. Нашим читательницам они доступны всегда.

НЕ кожа, а персик

Есть четыре основные продукты, которые всегда под рукой у турчанки-красавицы: розовая вода, творог, аргановое масло, йогурт. Розовая вода идеально подходит для любого типа кожи. Она помогает бороться со старением, делая кожу увлажненной и свежей.

Аргановое масло используется для массажа. Именно она помогает очистить поры в домашних условиях и обновить клетки. Массаж нужно применять всего 1 раз в неделю. Вам достаточно одной чайной ложки масла. После массажа просто сотрите остатки масла теплым влажным полотенцем.

Смешав сыр и йогурт (домашние), вы приготовите смесь для отбеливания лица. Также можно развести молоко и смазывать им кожу дважды в неделю, чтобы выровнять цвет и гарантировать питания клеток.

И уж если вы всерьез заинтересовались секретами турчанок, знайте, что они регулярно потребляют йогурты в пищу. То, как выглядит ваша кожа, во многом зависит от вашего рациона. Йогурты очищают организм от токсинов, благодаря этому кожа становится здоровой.

Немного корицы и меда

Не раз уже приходилось слышать об этих двух ингредиенты, которые работают ради единой цели. Они творят чудеса, стоит просто нанести их на волосы. А кожа лица реагирует еще быстрее. Так что расписывать, пробуйте сами.

ингредиенты

  • 3 ст. л. пищевой соды
  • 1 ч. Л. меда
  • 1 ч. Л. жидкого витамина Е
  • 1 щепотка молотой корицы
  • 4 ч. Л. сливок или молока

Просто смешайте все составляющие. У вас должна получиться густая масса. Распределите ее достаточно толстым слоем по чистой коже лица и шеи. Подождите, пока она подсохнет и смойте. Ни в коем случае не наносите на зону вокруг глаз и губ.

Кожа посветлеет и посвежеет. Время значительно сузятся, а контуры лица станут более четкими. Это редкость, когда результаты видны уже после первого применения. Но именно так работает подобная смесь.

Маска-находка – вот так ее величают женщины, которым уже посчастливилось лицезреть потрясающий эффект. Попробуйте и убедитесь на личном примере, насколько эффективный способ турчанок.

Источник –
http://wworld.com.ua/beauty/65995

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *