Учимся меньше кушать: 5 способов борьбы с перееданием

Хотите похудеть? Что ж, в этом вы не одиноки. Множество людей хотят похудеть, однако их страсть к еде мешает им это сделать. Однако, мало кто из них знает, что унять или хотя-бы на какое-то время обмануть чрезмерный аппетит совсем несложно. Как меньше кушать? Читайте об этом ниже.

меньше кушать
doctoroz

Больше никаких добавок!

Уже съели свою порцию свиных рулетиков, но вам кажется, что вы не наелись и руки тянутся за добавкой? А может быть дело в том, что рулетики слишком вкусные, да настолько, что становится сложно устоять перед искушением?

Какой-бы вкусной не была еда, возьмите за правило съедать порции без добавок. Возможно по началу это будет сложно, однако со временем вы привыкните отказывать себе в удовольствии.

Пейте стакан воды перед едой

Как меньше кушать? Пить больше воды! Выпитый за пол часа перед приемом пищи стакан воды, заполнит желудок. Таким образом, для насыщения хватит меньшего количества пищи. К слову, чистая вода без добавок очень полезна. Для нормализации обмена веществ в организме старайтесь выпивать 1,5 – 2 литра воды в день.

Учитесь есть осознанно

Часто ли вы едите осознанно? Попробуйте сосредоточиться на процессе приема пищи и тщательно прожёвывать каждый кусочек. Старайтесь есть в спокойной обстановке, не переключаясь на сторонние раздражители. На еду у вас будет уходить больше времени, однако чувство насыщения будет сохраняться дольше.

Ешьте строго по расписанию

Старайтесь питаться три раза в день, избегая перекусов. Питаясь в строго определенное время, вы заставите работать свой организм в определенном ритме. Очень важно при этом стараться не есть после шести вечера. Приучайте себя соблюдать режим.

Найдите занятие по душе

Много свободного времени и вы не знаете, как его использовать? Когда думаете над тем, чем занять себя, в голову ничего не приходит кроме как достать из холодильника какую-нибудь вкуснятину и съесть ее? В таком случае, вам определенно нужно найти себе хобби, любимое занятие, отвлекаясь на которое вы будете забывать о еде.

Читайте книги, играйте в видеоигры, или попробуйте написать рассказ. Если вы будете постоянно чем-то заняты, времени на размышления о том, как перестать есть, у вас попросту не останется.

Заключение

Теперь вы знаете как научиться меньше кушать. Следуя этим рекомендациям, вы без проблем сможете научиться есть меньше. Развивайте силу воли, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *