Как избавиться от перегара: 8 эффективных способов

Полностью избавиться от запаха перегара можно только в том случае, когда токсические остатки от распада спирта выйдут из организма. Однако есть способ сделать дыхание приятнее. Для этого узнайте, как избавиться от перегара с помощью подручных средств.

Как самостоятельно избавиться от запаха перегара

1. Пейте отвар шиповника, который помогает выводить токсины из крови, и одновременно наполняет организм витамином С.

2. Если у вас гастрит, и пить шиповник нельзя, пейте больше простой воды без газов. Вода поможет убрать сухость во рту, а значит, смоет часть бактерий, которые вызывают неприятный запах.

3. Включите в свой рацион на ближайшие дни супы или борщ, а также яичницу. Таким образом, остатки этанола выведутся намного быстрее из организма благодаря белкам и аминокислотам.

4. Избавиться от перегара утром поможет черный кофе. За счет сильного специфического аромата запах кофе замаскирует запах перегара. Однако помните, что для достижения эффекта ни сливок, ни сахара лучше не класть.

5. Примите ванну, а лучше сделайте себе контрастный душ. Выводить токсины из организма хорошо помогает очищение пор, а вода — лучший помощник в этом деле. Поход в баню — еще более эффективный метод избавления от неприятного запаха.

6. Запах изо рта можно убрать при помощи чистки зубов пастой с мятным запахом. Если есть возможность, то можно использовать зубную нить, чтобы между зубов не осталось ни одной частички пищи.

7. Эффективно избавиться от перегара помогут травы с ярким вкусом, например:

• Мята.
• Розмарин.
• Петрушка.
• Тархун.

Эти травки послужат натуральным ароматизатором для полости рта и перебьют неприятный запах перегара.

8. Купите жвачку с сильно выраженным вкусом. Кусочки пищи и бактерии уберутся из полости рта быстрее благодаря усиленному слюноотделению из-за жевания. А запах от жвачки приглушит запах перегара.

И помните, чтобы минимизировать риск плохого самочувствия после выпивки и не шокировать окружающих запахом перегара, всегда много закусывайте и пейте как можно больше воды.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *