А вы знаете, сколько ходить пешком, чтобы похудеть?

Сколько ходить пешком, чтобы похудеть — основной вопрос у людей с низкой физической активностью. В мире сложилась парадоксальная ситуация. Казалось-бы, все знают, чем опасно ожирение. Всем известно его негативное влияние на продолжительность и качество жизни.

сколько ходить пешком, чтобы похудеть
telegraf

Все знают о вреде пустых калорий и малоподвижного образа жизни, но количество людей с ожирением растет год от года. Давно известно, что можно похудеть, ходя пешком. В теории все готовы изменить свой образ жизни, однако к практике переходят единицы.

Страх выйти из зоны комфорта люди оправдывают нехваткой времени или денег. Спешим развенчать этот миф. Ходьба самый простой и дешевый способ привести тело в порядок. Сколько нужно ходить пешком, чтобы похудеть — каждый человек поймет сам по реакции тела на нагрузку, однако следует соблюсти несколько правил.

Определяем, сколько ходить пешком, чтобы похудеть

Ответ на этот вопрос зависит от начальных параметров организма и конечной цели. Уровень нагрузки, определяемый тем, сколько нужно ходить пешком, будет отличаться для полноватого, но относительно здорового человека и для диабетика с сердечной недостаточностью и ожирением крайней степени.

Посетите врача и получите рекомендации, сколько ходить пешком в день. Эта цифра будет зависеть от вашей физической формы, индекса массы тела и сопутствующих заболеваний. В качестве бонуса вы получите не только постройневшее тело, но и:

• Укрепление сердечной мышцы;
• Нормализацию обменных процессов организма;
• Укрепление мышечной ткани, костей и суставов;
• Снижение холестерина и уровня глюкозы в крови.

Помните, что нагрузка должна возрастать постепенно. Если в первый день вы пройдете в быстром темпе 10 км, не привыкший к нагрузке организм, даст негативную реакцию. Начните прогулки с медленного темпа, пройдите половину нормы, определенной вам врачом и прислушайтесь к ощущениям.

Если самочувствие нормальное, пройдите вторую часть пути. Пользуйтесь шагомером, он есть в любом современном телефоне, и каждый день увеличивайте нагрузку примерно на 10 процентов.

Можно ли похудеть, если ходить пешком

Человек начинает худеть, если дневной расход калорий больше, чем их потребление. Расчет, сколько ходить пешком в день, чтобы похудеть, зависит от калорийности дневного рациона. Совместите пешие прогулки с отказом от фастфуда, и вы ощутите результат уже через неделю-другую.

Если вы считаете, что у вас нет столько свободного времени, сколько в день нужно ходить пешком, то проанализируйте, сколько времени вы проводите в соцсетях и у телевизора. Замените сетевой серфинг на пару часов пеших прогулок, ходите на работу пешком, и ваш организм скажет вам спасибо!

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *