Как прожить долго при помощи 10-ти полезных продуктов?

Как прожить долго? Это вопрос интересует многих. Всем известно, что для этого нужно правильно питаться, избегать стрессов, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Однако современные ученые решили внести в этот перечень коррективы. Как показали их новейшие исследования, для продления жизни необходимо ко всему прочему ввести в рацион 10 особых продуктов.

как прожить долго
medweb

Как прожить долгую жизнь, изменив рацион питания?

Когда пациент говорит диетологу: «Хочу прожить долго», он порекомендует ему ввести в рацион 10 следующих продуктов:

1. Черника – один из наиболее богатых источников антиоксидантов. Она улучшает зрение, нормализует работу организма, увеличивает пропускную способность клеток и уменьшает воспалительные процессы, тормозя тем самым процесс старения.

2. Авокадо. Им можно заменить майонез. Насыщенные жиры и органические соединения в данном продукте предотвращают патологии ротовой полости и гортани.

3. Кефир. Ферменты, которые имеются в его составе, помогают организму лучше перерабатывать пищу. Это препятствует отложению жировой клетчатки на животе и бедрах.

4. Брокколи. Она как в сыром, так и в приготовленном виде богата на витамины A и D, а также сульфорафан. Употребление брокколи – это отличная профилактика онкологии и диабета.

5. Лосось. В нем имеется огромное количество витаминов и омега-3. Наличие последнего в организме крайне важно для нормальной работы мозга и органов кровеносной системы.

6. Орехи. В них имеется Mg, минеральные соли, пищевые волокна и полиненасыщенные липиды. Орехи необходимо употреблять людям, у которых имеется предрасположенность к сердечно-сосудистым патологиям.

7. Помидоры. В них содержится один из самых сильных антиоксидантов, которые есть в природе – ликопен. Помидоры улучшают иммунитет, защищают от онкологических болезней и ускоряют регенерацию тканей. Таким образом, если употреблять помидор больше – проживешь дольше.

8. Виноград (предпочтительно темно-синий). В его ягодах содержится большое количество ресвератрола – антиоксиданта, который в разы сильнее витамина E.

9. Яблоки. Они богаты на пектины, антиоксиданты, йод и железо. Яблоки помогают очистить организм от токсинов, понижают количество вредного холестерина и предотвращают развитие онкологии.

10. Чеснок. Он нейтрализует влияние вредных веществ в организме, расширяет сосуды и понижает АД, улучшает работу сердца и мозга.

Долго ли можно прожить, соблюдая правила питания и здорового образа жизни?

Если ввести в рацион перечисленные выше продукты и при этом правильно питаться – можно укрепить свое здоровье и значительно продлить жизнь (примерно на 10 лет).

Человек, проживший долгую жизнь, знает, что показатели веса нужно удерживать в пределах нормы. Употреблять пищу нужно часто, но небольшими порциями. Ни в коем случае не стоит переедать, злоупотреблять сладким, копченостями и жирной пищей, а также фаст-фудами.

Если понаблюдать, то можно заметить, что все долгожители находятся в хорошей физической форме и не страдают ожирением.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *