Когда кремы не работают: эффективность дермароллера

Косметических средств разработано изрядное количество. Относительно недавно в продаже появились такие приборы, как дермароллеры. Это обычные массажные ролики, снабженные небольшими иглами. Применение подобного изделия позволяет запустить процессы регенерации клеток и омолодить кожу. Так ли это на самом деле и почему многие кремы не показывают необходимой эффективности?

Проблемы использования кремов

Для начала разберемся с тем, почему большинство кремов не дают должного эффекта. Эта проблема имеет очень сложные корни:

• отсутствие стимула клеток;
• привыкание.

Факторов не много. Вот только все они и провоцируют проблемы, связанные с кремами.

Отсутствие стимула клеток

Здоровые клетки кожи должны сами вырабатывать все нужные вещества и соединения. Если они постоянно поступают извне, то клеткам просто незачем «работать» самостоятельно.

Привыкание

Еще одна характерная проблема. Дело в том, что со временем эпидермис привыкает к каким-либо кремам и резко снижает свои функции.

Плюсы дермароллера

Теперь следует поговорить о преимуществах такого изделия, как дермароллер. В чем заключаются его главные плюсы? Примеры такие:

• простота;
• эффективность.

Да, вариаций мало. Однако именно они идеально раскрывают преимущества представленного прибора.

Простота

Пользоваться дермароллером может каждая девушка. Для достижения эффекта нужно просто проводить им по лицу пару раз в неделю. Как видно, никаких сложностей нет.

Эффективность

Клетки кожи начинают обновляться только в том случае, если испытывают какой-либо внешний стресс. Иных вариантов не существует. Иглы дермароллера как раз и создают стимулирующий эффект.

Причем профессиональные косметологи часто используют приборы с максимальной длинной иглы. С их помощью получается задать нужный импульс даже в глубинных слоях кожи.

Итоги

Некоторые эксперты сравнивают эффективность этой методики с лазерным воздействием. Как видно, надежность дерамароллера не вызывает никаких сомнений.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *