7 правил подбора и нанесения парфюма, которые должна знать каждая девушка

Качество итогового образа женщины зависит от множества факторов. Не последнюю роль в этом случае играет парфюм. Часто при его нанесении женщины совершают массу ошибок и неточностей. Исключить их появление помогут советы из представленной статьи.

Правила выбора

Для начала поговорим про основные правила выбора парфюма. Конечно, в этом случае можно дать массу различных советов и рекомендаций. Основные же варианты выглядят так:

• несколько типов туалетной воды;
• анализ другой косметики;
• подбор по ситуации.

Да, некоторым женщинам указанные советы могут показаться довольно странными и практически парадоксальными. Поэтому о каждом способе поговорим детальнее.

Несколько типов туалетной воды

Ароматы нужно менять. Конечно, сильно часто делать это не рекомендуется, но необходимо иметь как минимум два типа туалетной воды для разных случаев жизни. Выбор зависит и от времени года. Зимой отлично подойдут терпкие и стойкие нотки, летом же можно ограничиться легкими композициями.

Анализ другой косметики

К духам необходимо правильно подбирать и гель для душа. Дело в том, что он может как усилить, так и ослабить итоговый эффект. Важно, чтобы в этом косметическом средстве использовались только те ароматизаторы, которые применяются и в вашей композиции.

Подбор по ситуации

Духи нужно подбирать и по ситуации. Для романтического свидания подойдут одни варианты туалетной воды, для офиса можно использовать совершенно иные составы.

Правила нанесения

Теперь же разберемся с основными правилами нанесения туалетной воды. Советов в этом случае масса, но наиболее важные выглядят так:

• предварительное увлажнение;
• нанесение аромата только на запястья;
• фиксация аромата;
• нанесение парфюма в последний момент.

Вот такие необычные советы и рекомендации. Теперь же подробнее поговорим о каждом элементе из этого небольшого перечня.

Предварительное увлажнение

Парфюм на сухой коже выветривается значительно быстрее, чем на увлажненной. Поэтому перед использованием духов на эпидермис нужно нанести небольшое количество специального лосьона.

Нанесение аромата только на запястья

Летом подобная ситуация вполне оправдана. Зимой же запах «сотрут» перчатки и длинные рукава. Поэтому в таком случае следует наносить парфюм за уши и на область декольте.

Фиксация аромата

Если вы используете очень легкий парфюм, то вам необходимо после его нанесения дополнительно обработать кожу вазелином. Его тонкий слой превосходно удержит запах на месте.

Нанесение парфюма в последний момент

Крайне частая ошибка. Многие девушки наносят парфюм в последний момент времени. Гораздо лучше сделать это заранее, например, за 15 минут до выхода.

Итоги

Неправильный подбор запаха может испортить все впечатление о тщательно продуманном образе. Поэтому представленные рекомендации нужно использовать в обязательном порядке.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *